Что необходимо учитывать при выборе вязальной машины?

С процессом ручного вязания сталкивались почти все рукодельницы, которые в унисон могут сказать, что вязание – это увлекательное занятие, которое позволяет расслабиться и отвлечься от будничной суматохи. И это действительно так, пока простое увлечение не перейдет в профессиональную деятельность. Ведь с появлением все большего числа клиентов, объемы работ возрастают и о расслаблении, думать уже не приходится. Именно в такие моменты и следует задуматься о том, что в мире вязального оборудования существуют вязальные машины Одесса, которые готовы стать главными помощницами всем тем, кто связал свою трудовую деятельность с увлекательным и мастерским рукоделием. Ведь именно они, могут стать источником перспективного производства на высоком уровне. Итак, что же необходимо знать при выборе вязальной машины?

Однофонтурные и двухфонтурные вязальные машины

Однофонтурные, с одной игольницей, вязальные машины позволяют вязать различные вещи в виде развернутых полотен, которые необходимо будет сшивать по их частям. Двухфонтурные же машины, с двумя игольницами, предполагают вязание готовых изделий без дополнительных обработок. Так, например, если связать на обеих машинках перчатки, то на однофонтурном виде, в отличие от двухфонтурного, получится две детали, которые нужно будет сшить между собой. Таким образом, швы будут присутствовать на каждом пальчике и по бокам изделия.

На двухфонтурных машинах, которые отличны также своими расширенными возможностями в создании всевозможных рисунков и узоров, такие изделия, как перчатки, варежки и носки можно связать быстрее, за счет того, что машины этого вида предрасположены к круговой вязке. Как правило, кругловязальные машины относятся к классу промышленных машин, характерных своими габаритами и мощностью. К бытовому же оборудованию относят однофонтурные виды вязальных машин, производящие гладкие кулирные полотна.

И те и другие вязальные машины Одесса предлагает в самом широком ассортименте, с которым можно ознакомиться на страницах нашего сайта и выбрать самую подходящую модель для бытового и промышленного использования.Также при выборе вязальной машины следует понимать, что от ее вида будет зависеть потребительское качество и вид изделий. На вязальном оборудовании с одной фонтурой, изделия, обязательно будут иметь как лицевую, так и изнаночную сторону. Поэтому при вязке разноцветных вещей, с изнаночной стороны будут явно выявлены переплетения нитей, что не всегда хорошо сказывается на качестве товара. На смену же однофонтурным машинам, оборудование с двумя игольницами преобладает в своих технологических возможностях: вывязывание объемных многоцветных узоров, двухлицевое вязание, зигзагообразное вязание, которое происходит посредством возможности сдвигать одну из игольниц, и многие другие функциональные возможности.

Механические и электронные вязальные машины

Не смотря на то, что оба эти варианта машин направлены на быстрое и качественное выполнение узорчатой вязки, их процесс выбора узоров различен. Механические вязальные машины "Швейный мир" в Одессе предлагает как с одной игольницей, так и с двумя. В отличие от электронных машин, процесс выбора узора на механических вязальных машинах производится с помощью набитых отверстий, которые называют перфокартами. Именно поэтому этот вид вязального оборудования часто называют перфокарточным. Так, нанесенный на перфокарту узор, передается на обработку вязальному оборудованию, которое, в свою очередь, передает информацию иглам, в результате чего и выполняется определенный узор вязки. Электронное же вязальное оборудование выполняет задачи, которые выдает ему выбранная компьютерная программа, что делает вязальные машины этого вида более функциональными за счет встроенных персональных компьютеров в них. Программы могут быть разнообразными и не ограниченными в наборе петель.

И в окончании следовало бы остановить свое внимание на том, что вязальные машины которые предлагает "Швейный мир" в Одессе, это качественное и многофункциональное оборудование, которое различно по своему классу. Ведь универсальных машин, которые могли бы выполнять работу со всеми видами пряжи, нет. А значит, все они могут охватывать только конкретный диапазон толщины нити, в зависимости от размера игл и расстояния между ними. Таким образом, чем класс машины ниже, тем толще пряжа может использоваться на оборудовании. Но, как показывает практика, самым универсальным классом в бытовом использовании выступает именно 5 класс вязальных машин, так как на них можно использовать как тонкую, так и толстую пряжу.